Adão Oculista – Prémio Cinco Estrelas Regiões

Adão Oculista

Prestes a completar 60 anos, a Adão Oculista é uma ótica certificada pela qualidade, dispondo de quadros técnicos qualificados que garantem a excelência dos serviços.

Uma referência no Grande Porto, Adão Oculista é uma das marcas mais prestigiadas no seu setor, já na terceira geração de óticos mantendo a perfeita simbiose entre a tradição e a inovação.

A Adão Oculista comercializa óculos e lentes oftálmicas das mais prestigiadas marcas do mercado e presta serviços de adaptação e  personalização de lentes, garantindo todo o conforto de utilização.

No Adão Oculista a resposta é imediata à maioria dos serviços, tem serviço de encomenda expresso em lentes progressivas e utiliza materiais recicláveis na produção de marca própria.

Lojas:

SEDE

  • Morada: Rua Santa Catarina, nº 287
  • Cod. Postal: 4000-451 Porto
  • Contacto: 222 073 710
  • E-mail: geral@adao-oculista.pt

GONDOMAR

  • Morada: Rua Combatentes da Grande Guerra, 152
  • Cod. Postal: 4420-091 Gondomar
  • Telefone: 224 648 879
  • E-mail: gondomar@adao-oculista.pt

SÃO JOÃO DA MADEIRA

  • Morada: Rua Oliveira Júnior, 65
  • Cod. Postal: 3700-206 S. J. Madeira
  • Telefone: 256 822 586
  • E-mail: sjmadeira@adao-oculista.pt

ERMESINDE

  • Morada: Rua Dr. António Castro Meireles, 39
  • Cod. Postal: 4445-397 Ermesinde
  • Telefone: 229 711 435
  • E-mail: ermesinde@adao-oculista.pt

VALONGO

  • Morada: Rua Dr. Nunes da Ponte, 39
  • Cod. Postal: 4440-645 Valongo
  • Telefone: 224 220 038
  • E-mail: valongo@adao-oculista.pt

VILA NOVA DE GAIA

  • Morada: Rua Conceição Fernandes, 18
  • Cod. Postal: 4430-062 V.N. Gaia
  • Telefone: 227 121 895
  • E-mail: gaia@adao-oculista.pt

FOZ DO DOURO

  • Morada: Rua Senhora da Luz. 444
  • Cod. Postal: 4150-695 Porto
  • Telefone: 226 109 265
  • E-mail: foz@adao-oculista.pt

MAIA

  • Morada: C.C Visconde Barreiros – Praça do municipio, r/c Loja 6
  • Cod. Postal: 4470-202 Maia
  • Telefone: 229 487 457
  • E-mail: maia@adao-oculista.pt

PASSOS MANUEL

  • Morada: Rua Passos Manuel, 239
  • Cod. Postal: 4000-385 Porto
  • Telefone: 222 088 981
  • E-mail: pmanuel@adao-oculista.pt

PEREIRÓ

  • Morada: Rua Conde Covilhã, 1230
  • Cod. Postal: 4100-187 Porto
  • Telefone: 226 175 086
  • E-mail: pereiro@adao-oculista.pt

Dados Resumo


CATEGORIA

Serviços óticos

DISTRITO

Porto e Aveiro

SATISFAÇÃO

78,70 %

CONSUMIDORES

1093

TESTES

Focus Group | Inquéritos de satisfação | Estudo de mercado à marca

Coloque aqui o seu E-mail para subscrever a newsletter Notícias Cinco-Estrelas

Quero receber as Notícias Cinco Estrelas